В учреждениях культуры подразделения Чаплынского КТЦ отметили 1 Мая.

В эту пятницу в эфире телепередачи «Эпоха Возрождения» на  телеканале Таврия   будет показаны два объекта села Григорьевка: костел и Григорьевский любительский музей.

В Чаплынке провели информационно – просветительское мероприятие «Трагедия и боль Чернобыля», посвященное Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофа

26 апреля 1986 года произошла одна из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества, которая унесла жизни десятки тысяч людей.

Вооружившись необходимым инвентарем, участники субботника очистили захоронения от сухостоя и травы, убрали мусор, покрасили памятники.    Нужно отметить, что работа по благоустройству памятников и захоронений – это не разовое мероприятие. Она должна проводиться на постоянной основе.

Праздничные мероприятия, больше фото и видео на официальных страницах администрации в ВК и ОК.

26 апреля навсегда вошел в историю, ведь в 1986 году произошла крупнейшая в мире техногенная катастрофа на Чернобыльской АЭС, оставившая серьезные долговременные последствия, ощущаемые до сих пор. Сегодня в Чаплынке прошел митинг, посвященный памяти всех граждан страны, погибших в радиационных авариях и катастрофах, среди которых были и жители нашего округа.

«Федеральный проект ФКГС – нужная и важная программа», - считает волонтер Чаплынского МО. От активности жителей зависит какие объекты будут реализованы в будущем.

Вчера состоялось праздничное мероприятие в ГБОУ ХО "Чаплынский детский сад №3 "Ручеек" Чаплынского МО", на которое могли попасть все желающие.

Представители Минфина, Банка России и НАПФ рассказали о том, как ПДС поможет россиянам сохранить в среднем 40% от привычного уровня дохода после 55-60 лет.   На сем