Новости и репортажи

Урок мужества «Давным-давно была война» провели в ГБОУ ХО «Чаплынская школе №2» Мероприятие было приурочено 79-й годовщине празднования Дня Победы. На нем обучающиеся школы познакомились с событиями Великой Отечественной войны.

В Красной Поляне провели праздничные мероприятия к Дню Победы Были организованы: • Митинг и возложение цветов к памятнику. • Праздничный концерт и  полевая кухня «Солдатская каша с тушёнкой».

Библиотеки ГКУ «Чаплынская центральная библиотека» приняли активное участие в праздновании Дня Победы и провели цикл мероприятий:

Сельские библиотеки-филиалы ГКУ Чаплинская центральная библиотека  провели праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в пгт Аскания- Нова.

9 мая в 10:00 по заранее запланированной схеме стартовал автопробег по маршруту  Григорьевка - Павловка, конечной точкой которого стал Обелиск воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941г.-1945г. Возле него участники автопробега возложили цветы.

Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной войне, и в этом году вся страна отмечает его 79–летие. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежд

В преддверии праздника Дня Победы работники Краснополянского сельского Дома культур, проявили инициативу и открыли у себя музейную комнату, где представили экспонаты сельского быта наших предков, вещи времён Великой Отечественной войны.

❗️❗️❗️В Херсонской области после вмешательства прокуратуры перед жителем г. Скадовск погашена задолженность по пенсионным выплатам на сумму около 150 тыс. рублей

В Администрацию Чаплынского муниципального округа Херсонской области на работу требуются:

На базе ГКУ ХО ДО "Спортивная школа Аскания-Нова" прошел турнир по мини-футболу среди воспитанников спортивной школы.