Новости и репортажи

На платформе фестиваля опубликованы результаты. Организаторы отмечают, что в проекте приняли участие более 80 команд, 60 работ прошли отборочный этап.

Обучение проводится онлайн. Господдержка компенсирует до 90% стоимости одного выбранного курса.

И.о. Министра финансов России выступил на пленарном заседании Государственной Думы. Он рассказал о приоритетных задачах, стоящих перед ведомством в ближайшие 6 лет.

В селе Первоконстантиновка Чаплынского муниципального округа в преддверии великого праздника Победы🎖открыли "Дорогу памяти" - галерею фотографий участников Бессмертного Полка.

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского на протяжении 10 лет реализует одно из самых значимых и массовых экологических мероприятий в России – экологический субботник «Зеленая весна».

⚡️ Оперативная обстановка за 13 мая на территории Херсонской области  Пожарно-спасательные подразделения к ликвидации пожаров привлекались 2 раза.

Росгидромет России даёт предупреждение о неблагоприятных погодных условиях в Херсонской области. Сильные дожди, гроза и град ожидаются в регионе до 15 мая.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню победы, прошли в Григорьевке Чаплынского муниципального округа Григорьевский сельский Дом культуры провел митинг "Живёт Победа в поколениях", на котором зажгли свечи памяти. Также присутствующие почтили память тех, кто отдал свои жизни в Великой Отечественной войне, минутой молчания и возложили гирлянды, цветы.

Мероприятие провели возле памятника погибшему Герою  Великой Отечественной Войны.

В канун праздника Великой Победы в сельском Клубе с.Камыш прошёл исторический час "Победный май живём и помним".