Новости и репортажи

УФСБ России по Херсонской области при силовой поддержке УФСВНГ России по Херсонской области задержан находящийся в международном розыске гражданин России, житель пос. Питомник Херсонской области, участвовавший в деятельности экстремистской организации.
Образование 22 мая, 17:33

Старший лейтенант полиции Гогин А.В. провел для учеников 8-9 классов лекции на темы: "Вред алкоголизма, наркомании и табакокурения среди несовершеннолетних", "Правила дорожного движения".
Образование 22 мая, 16:52

Цель учений – проверка готовности персонала и обучающихся к экстремальным ситуациям, повышение уровня безопасности образовательного учреждения в повседневной жизни, развитие способности принятия оптимальных безопасных решений по сохранению жизни и здоровья обучающихся и преподавателей учебного заведения.

В регионах ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей создана свободная экономическая зона, в которой уже приняли участие 130 компаний.
Культура 22 мая, 12:54

Магдалиновская библиотека провела час досуга на тему "Игротека в библиотеке". Ребята играли в игры "Бродилки",  "Шашки", "Шахматы", "Домино", "Теннис", "Пазлы", "Лего", а также игры, размещенные в печатных изданиях для детей: "Ежик", "Веселый светлячок" и многие другие. Участники с интересом и энтузиазмом погрузились в игры, с увлеченностью разгадывали ребусы, находили правильные ответы.

При участии сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Херсонской области в регионе прошла комплексная тренировка антитеррористической защищенности школ и детских садов.
Культура 21 мая, 17:17

Мероприятие подготовили и провели сотрудники Чаплынской центральной библиотеки совместно с сотрудниками Надеждовской библиотеки-филиала.

Традиционно мероприятие проводится по окончанию учебного года. Перед началом концертной программы директор музыкальной школы Эрнест Павловский выступил с речью и вручил грамоты преподавателям и концертмейстерам школы за подготовку учеников к участию в престижных музыкальных конкурсах. В этом году прошли Республиканский и Всероссийский конкурс, обучающиеся школы продемонстрировали свои таланты на высоком уровне

Министр финансов Антон Силуанов принял участие в заседании Экспертного совета Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ. В рамках своего выступления он назвал ключевые принципы новой налоговой системы

Новотроицкая межрайонная прокуратура Херсонской области провела проверку по обращению местного жителя о нарушении его прав на получение мер социальной поддержки.