Новости и репортажи

ГБУ ХО «Экологический оператор Херсонской области» переехал по адресу: пгт. Чаплинка, ул. Асканийская, 9. (здание ГБУ ХО «Станция по борьбе с болезнями животных Чаплынского МО»)

Генический районный суд Херсонской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего ранее судимого мужчины. Он признан виновным по ч. 2 ст. 159, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество и покушение на мошенничество в особо крупном размере).

В период 13-15 ч и до конца суток 28 мая, в течение суток 29 мая местами в Херсонской области ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и усилением ветра 20-23 м/с.

Пожарно-спасательные подразделения к ликвидации пожаров привлекались 1 раз. Помощь оказывалась 1 раз. Информация об оперативных событиях в рамках СВО поступала 4 раза.
ЖКХ 28 мая, 11:07

Номер телефона горячей линии по настройке ТВ.

Прокуратура Херсонской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Каховского района. Он обвиняется по п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В 1995 году Президентом России был издан Указ «Об установлении общероссийского Дня библиотек». Дата приурочена ко дню основания первой государственной библиотеки в стране – Императорской публичной библиотеки (ныне Российская национальная библиотека в Санкт-Петербурге) в 1795 году.
Туризм 27 мая, 17:52

Собираясь в дальнюю поездку на машине, обязательно выспитесь. Если вы единственный водитель, не пытайтесь преодолеть весь маршрут без остановок. Чем дольше вы за рулем без перерыва, тем ниже концентрация и бдительность, зато растет риск попасть в ДТП.

О программе долгосрочных сбережений задумываются молодые люди в возрасте от 25 до 34 лет (20%)
Туризм 27 мая, 14:43

Роспотребнадзор открывает Всероссийскую «горячую линию» по вопросам защиты прав потребителей туристских услуг