Новости и репортажи

Администрацией Чаплынского муниципального округа получена партия продуктов от главного гуманитарного штаба Херсонской области. Получить их  могут жители Чаплынского муниципального округа, которые относятся к льготным категориям и подали заявление на получение гуманитарной помощи.
Безопасность 18 сентября, 17:56

Херсонский городской суд Херсонской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя Алешкинского района. Он признан виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта).

Бригада рязанских теплосетей проводит ремонт отопления в детском саду села Первоконстантиновка Чаплынского района.
Здравоохранение 18 сентября, 17:50

В современном мире плановая вакцинация даёт шанс каждому человеку быть здоровым с первых дней жизни и до преклонного возраста.
Здравоохранение 18 сентября, 14:55

Раннее выявление — главный инструмент в борьбе с заболеваниями онкологического спектра, сердечно-сосудистой системы, лёгких и сахарного диабета, а профилактика — единственная возможность их предотвратить.
Образование 18 сентября, 14:52

Игорь Чагаев осмотрел школу, оставшись под большим впечатлением от проделанной работы. Реконструкции подвергся фасад школы, коридоры, учебные классы, переделаны санузлы, столовая и многое другое. Сопровождали заместителя Губернатора Херсонской области, и.о. Главы Алешкинской Администрации Руслан Хоменко и заместитель Главы Алешкинского муниципального округа Сергей Кулагин.
Безопасность 18 сентября, 14:49

По предварительным данным, 17 сентября 2024 года около 16.00 час. 58-летний житель Каховского округа, управляя автомобилем «Дачия Логан», двигаясь по ул. Мелитопольской в г. Каховке, не справился с управлением и допустил выезд за пределы проезжей части с последующим опрокидыванием.
Здравоохранение 18 сентября, 14:47

Чтобы получить максимальную пользу от врачебного приёма, нужно к нему подготовиться — отнестись к визиту ответственно и серьезно. Для этого следует помнить простые правила.
Безопасность 18 сентября, 14:44

Новотроицкий межрайонный суд Херсонской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя. Он признан виновным по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).
Безопасность 18 сентября, 11:44

Новотроицкая межрайонная прокуратура Херсонской области провела проверку по обращению местного жителя о нарушении его прав на получение мер социальной поддержки.