Новости и репортажи

Были рассмотрены обращения по вопросам трудового архива, формирования справок о фактическом месте жительства.
Безопасность 25 июля, 14:52

🔥26 июля местами в южных районах Херсонской области ожидается чрезвычайная пожароопасность (5 класс).

В посёлке городского типа Чаплынка Херсонской области полицейские ОМВД России «Чаплынское» пресекли незаконную продажу нелегальных табачных изделий 36-летним местным предпринимателем.

Новая бригада специалистов рязанского муниципального предприятия РМПТС начала работу на территории Херсонской области. Специалистам предстоит готовить к отопительному сезону соцобъекты на подшефных Рязанской области территориях.

Для получения доступа к данным налогоплательщика злоумышленники представляются в телефонном разговоре сотрудниками налоговых органов и предлагают провести сверку платежей — якобы соответствующий документ уже был направлен налогоплательщику — после рекомендуют с ним ознакомиться в личном кабинете или в приложении «Мой налог».

Отвечаем на вопросы подписчиков в совместном проекте с Мой бизнес о закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Президент России Владимир Путин по видеоконференцсвязи принял участие в церемонии открытия 71 км от Новотроицкого до Чаплинки в Херсонской области. В мероприятии приняли участие председатель правления Госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко, председатель правительства Херсонской области Андрей Алексеенко, заместитель председателя правления по технической политике Госкомпании «Автодор» Вадим Ермилов, а также представитель перевозчиков региона. «Небольшой участок дороги – 71 км, но он решает самую важную стратегическую задачу. У нас сформирована хорошая альтернатива Керченскому мосту – маршрут, который проходит через новые субъекты вдоль Азовского побережья. Мы сделали второй сухопутный альтернативный маршрут в Крым», - сообщил Президенту Вячеслав Петушенко.
ЖКХ 24 июля, 15:13

В автопарки предприятий сферы ЖКХ Херсонской области с начала 2024 года передано 36 единиц спецтехники и 1 913 контейнеров для сбора мусора. Обновление региональной инфраструктуры позволит не допускать возникновение стихийных и несанкционированных свалок.