Новости и репортажи

За консультацией обратились 8 предпринимателей Чаплынского муниципального округа, каждому  была оказана помощь в решении вышеперечисленных и других вопросов.

Русская православная церковь ежегодно 28 июля отмечает важнейший религиозный праздник — День Крещения Руси. В 2024 году он выпадает на воскресенье. В этот день верующие вспоминают провозглашение христианства на Руси в качестве государственной религии в 988 году.

На комиссии присутствовали Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Херсонской области Сергей Андреевич Козупица и глава Чаплынского муниципального округа Лилия Анатольевна Пуляева.
Праздники 29 июля, 09:32

Военнослужащие регионального Управления Росгвардии навестили ветерана подводного флота Юрия Иосифовича Бульбах и поздравили его с профессиональным праздником.

Рязанские специалисты в рамках шефской помощи проводят ремонтно-восстановительные работы в Хлебодаровском учебно-воспитательном комплексе Херсонской области.

Геническ, 26 июля — ХАН. Открытый Президентом РФ Владимиром Путиным участок автодороги из поселка Новотроицкое в Чаплынку — наглядный пример того, как преображается Херсонская область после вхождения в состав России. Об этом Херсонскому агентству новостей заявил сенатор, секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Кастюкевич.

Рязанцы продолжают восстанавливать отопление в фельдшерско-акушерском пункте села Червона Поляна Чаплынского района.

21 июля исполняется 90 лет со дня рождения советского писателя, журналиста и сценариста Евгения Велтистова, автора популярных книг о мальчике - роботе Электронике и других замечательных фантастических произведений

В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях восстанавливают объекты для создания современной образовательной инфраструктуры и развития молодёжи.  На сегодняшний день силами строительного комплекса России и регионов-шефов построено, восстановлено и отремонтировано свыше 1,3 тыс. объектов образования. Об этом на совещании по вопросам социально-экономического развития новых регионов сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.