Новости и репортажи

Воспитанники детского сада узнали про особенности парашюта, принцип его работы. Также дети изготовили подделки .
Образование 29 июля, 16:26

Воспитанникам детского сада рассказали о солнечных лучах света и правилах безопасного пребывания на улице в жаркие солнечные дни, о понятии «сила ветра» и особенностях и свойствах воды.

28 июля весь Православный мир отмечает День Крещения Руси.  День Крещения Руси — государственная памятная дата Российской Федерации, законодательно установленная 31 мая 2010 года в память о крещении Руси князем Владимиром. Приняв христианство, Владимир объединил Русь, крестив её в 988 году. Православие стало государственной религией Руси.

✨ Чаплынская центральная библиотека совместно с МКУК «Чаплынский культурно-досуговый центр» организовали  выставку-инсталляцию «Живи и славься, Русь святая».

Карты «Для своих» и «СВОи» от ПСБ становятся всё более востребованными среди жителей новых регионов. Эти карты предназначены для получения пенсий, пособий и других социальных выплат, а также являются полноценными платёжными инструментами. С их помощью можно оплачивать покупки, услуги ЖКХ и мобильных операторов, а также осуществлять денежные переводы.
Безопасность 29 июля, 11:47

Прокуратура Херсонской области утвердила обвинительное заключение в отношении двух граждан Украины. Они обвиняются по ч. 1 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 205 УК РФ (приготовление к совершению террористического акта), ст. 205.3 УК РФ (прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности), ч. 2 ст. 205.4 УК РФ (участие в террористическом сообществе).

На прошлой недели представители администрации проверили 73 торговых точки на соблюдение правил торговли согласно законодательству Российской Федерации.

В фельдшерско-акушерском пункте села Червона Поляна Чаплынского района восстановили систему отопления. Работы там проводили специалисты рязанского предприятия РМПТС в рамках шефской помощи.