Безопасность 31 июля, 14:19

Военный комиссариат Новотроицкого, Каланчакского и Чаплынского муниципальных округов Херсонской области предлагает посмотреть патриотическое видео

Жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей получили новые возможности для запуска бизнеса. Без банка-партнера не обойтись. ПСБ рассказывает, как быстро и легко начать свое дело с их помощью.

В Фонде развития территорий прошло заседание экспертного совета. Тема круглого стола была посвящена Свободной экономической зоне как инструменту развития новых регионов. Участие в нем приняли представители федеральных и региональных органов власти, банковской сферы: ПАО «Сбербанк», ПАО «ВТБ», ПАО «Промсвязьбанк», ООО КБ «РостФинанс», ООО «ЦМРБанк», а также сами участники СЭЗ очно и в режиме видеоконференцсвязи.
Безопасность 31 июля, 12:19

Чаплынским межрайонным судом Херсонской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя пгт. Каланчак. Он признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Для предпринимателей, в том числе Запорожской области, Херсонской области, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики Корпорация МСП подготовила подборку новостей в сфере законодательства.
Конкурс 30 июля, 18:02

С 30 июля «Деловая Россия» открыла прием заявок на участие в VII Всероссийском ежегодном конкурсе «Люди дела» -2024.Цель конкурса - поддержать проекты и инициативы членов бизнес-объединения, а также продвигать ценности отечественного предпринимательства через поиск и распространение успешных бизнес-практик.

Специалисты рязанского предприятия «Теплосети» продолжают работу на территории подшефного Чаплынского района.
Образование 30 июля, 17:54

Абитуриенты подали на Госуслугах свыше 1,6 млн заявлений в более чем тысячу вузов. Это 60% от общего числа заявлений на поступление. Приём документов на бюджет уже завершился, но ещё можно поступить на платное отделение

ИТ-комитет Госдумы рекомендовал депутатам принять во втором чтении законопроект об обезличенных данных. Документ был значительно доработан вместе с профильным комитетом и бизнесом.

✨На получение гранта могут претендовать индивидуальные предприниматели и юридические лица, не являющиеся государственными (муниципальными) учреждениями, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Херсонской области