Новости и репортажи

Сегодня предпринимателям сложно представить бизнес без онлайн-кассы, особенно в розничной торговле, общепите, сфере услуг и доставке.
Конкурс 05 августа, 17:55

Минцифры продолжает программу устранения цифрового неравенства. Благодаря ей за последние 4 года к мобильному интернету подключили почти 5 тыс. деревень и сёл, где проживает от 100 до 500 человек. Около 4 тыс. из них были подключены с помощью голосования. Жители регионов отдали почти 2,5 млн голосов за те сёла, где связь должна появиться приоритетно.

Данная платформа разработана Министерством цифрового развития и массовых коммуникаций и позволяет гражданам через форму на портале Госуслуг, мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе», а также виджеты на сайтах органов власти субъектов РФ направлять обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

В административном здании села Надеждовка Крестовского территориального отдела открылся кабинет специалиста. Первый приём граждан провела начальник Крестовского ТО Ольга Викторовна Луценко.
Социальная сфера 05 августа, 17:43

Собственники объектов недвижимости, расположенных на территории Херсонской области, имеют возможность подать документы на проведение учетно-регистрационных действий уже в 39 офисах МФЦ Ростовской области.
Здравоохранение 05 августа, 17:40

Специалисты Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) терапии и профилактической медицины Минздрава России и НМИЦ кардиологии им. ак. Е.И. Чазова Минздрава России посетили Луганскую Народную Республику и Херсонскую область в рамках реализации проекта «Здоровое сердце».
Образование 05 августа, 16:48

Воспитатели детского сада подготовили увлекательные занятия «Мы - веселые ребята, любим прыгать и скакать».

Владельцы карт ПСБ в новых регионах могут выбирать между кешбэком за безналичную оплату и процентами на остаток средств. Подключиться к бонусной программе легко: достаточно зайти в мобильное приложение или интернет-банк ПСБ, выбрать свою карту и активировать бонусы.
Соцподдержка 05 августа, 16:02

С 5 августа при рассмотрении заявлений на единое пособие может проводиться проверка региона проживания семьи
Культура 05 августа, 15:56

Структурное подразделение МКУК «Чаплынский культурно-досуговый центр» Краснополянский сельский Дом культуры совместно с клубом по интересам "Умелые ручки" провёл выставку детских рисунков  "Природа-дом, мы в нём живём"