Новости и репортажи

В поселке Аскания-Нова Чаплынского муниципального округа откроется четвертое модульное отделение почтовой связи из 10 построенных в 2024 году. Остальные отделения будут открыты в ближайшее время. Модульные отделения отличает не только их быстровозводимость, но и комфорт: в каждом отделении есть кондиционеры и отопление.

Специалисты рязанского предприятия «Теплосети» помогают подготовить учреждения Чаплынского округа к отопительному сезону.
ЖКХ 09 августа, 11:19

ГУП «Херсоноблэнерго» информирует: сегодня, 9 августа, будет частично или полностью обесточен ряд населенных пунктов в шести округах Херсонской области. Электроснабжение восстановят после завершения плановых ремонтных и аварийно-восстановительных работ.
Безопасность 09 августа, 11:15

В производстве подразделения дознания Отдела МВД России «Чаплынское» находится уголовное дело, возбужденное в отношении 19-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

Продолжаем отвечать на вопросы подписчиков в совместном проекте с Мой бизнес о закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Сотрудники ТО ГАДН по Запорожской и Херсонской областям МТУ Ространснадзора по ЮФО в целях соблюдения со стороны организаторов и перевозчиков обязательных требований транспортного законодательства РФ при перевозке организованных групп детей, проведен комплекс мер организационно-профилактического и контрольно-надзорного характера.

На протяжении нескольких дней в Курской области ведутся бои, есть жертвы и пострадавшие среди мирных жителей: женщины, дети, пенсионеры.

Национальные проекты России — это инструмент социально-экономического развития государства. Они направлены на то, чтобы повысить уровень жизни населения страны. Нацпроекты охватывают самые важные сферы и реализуются во всех регионах.
Образование 08 августа, 17:27

Сегодня воспитанники детского сада в игровой форме познакомились с важными правилами дорожного движения и безопасного поведения на дорогах.