Новости и репортажи

Дополнительных 20 межрегиональных маршрутов автомобильного пассажирского транспорта установлены на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Херсонской области. Новые маршруты, согласно действующему законодательству, должны быть запущены в течение 90 дней с даты их регистрации в Реестре
Конкурс 13 августа, 17:20

Заявки на участие поступили из 79 субъектов России и 11 зарубежных стран, среди которых Франция, Великобритания, Литва и Молдова.

13 августа руководитель Роспотребнадзора Анна Попова провела рабочее совещание с участием Председателя Правительства Херсонской области Андрея Алексеенко, а также представителей заинтересованных министерств Правительства Херсонской области, органов и учреждений Роспотребнадзора по вопросу минимизации рисков в летне-осенний период.
Образование 13 августа, 17:11

Представители Херсонской области поучаствовали в форуме "Пред-Амур", организованном Хабаровским краем  В Москве состоялся образовательный форум «Пред-Амур» для молодёжи из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, организатором которого стал Хабаровский край. Руководитель кружков ГБОУ ХО «Григорьевская школа Чаплинского МО» Олищук Е.В. стал участником форума в составе делегации Херсонской области.

Участок дорожного пути  через мост по улице Спортивная находился в аварийном состоянии на протяжении длительного времени.  Глава Чаплынского муниципального округа Лилия Пуляева взяла на контроль решение ситуации. После проведения  совещания с начальником ДЭУ ГБУ "Херсон Автодор" начались восстановительные работы.
Безопасность 13 августа, 15:25

По предварительным данным, 12.08.2024 года, около 12.30 час., 53-летний житель Чаплынского округа, не имеющий права управления транспортными средствами, управляя мотоциклом «Минск», на перекрестке ул. Мира- ул. Пушкина в селе Григорьевка не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем «Мицубиси Аутлендер».

С началом учебного года родители сталкиваются с расходами на подготовку детей к школе. Однако, благодаря предложению от ПСБ, жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей могут сэкономить

Специалисты рязанского предприятия «Теплосети» завершили ремонт отопительной системы корпуса младших классов №2 в Крестовке.

Бригада рязанских «Теплосетей» продолжает готовить соцобъекты Херсонщины к отопительному сезону.
Безопасность 12 августа, 17:35

До 14 августа на территории Херсонской области действует предупреждение о чрезвычайной пожарной опасности. Об этом сообщает Росгидромет.