Новости и репортажи

Для предпринимателей, в том числе Запорожской области, Херсонской области, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики Корпорация МСП подготовила подборку новостей в сфере законодательства.

От Виктории отказалась мать, когда ей был один месяц. На протяжении полугода малышка находится в детском отделении Чаплынской центральной районной больницы.

Подать запрос на получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) от имени несовершеннолетнего, который является правообладателем недвижимого имущества, расположенного на территории Херсонской области можно:

‼️Решение (справка) об установлении соответствия вида разрешенного использования земельного участка  НЕ ТРЕБУЕТСЯ для постановки земельного участка на кадастровый учет, а также для регистрации прав.
Водоснабжение 22 августа, 10:58

Бригада рязанского «Водоканала» в рамках шефской помощи провела ремонтные работы в селе Шевченко Чаплынского района.

Благодаря ремонту 360 км сухопутного маршрута в Крым из Ростовской области через ДНР, Запорожскую и Херсонскую области трафик через новые субъекты вырос почти в 2 раза. В среднем в сутки по отремонтированной дороге проезжает порядка 7 тысяч транспортных средств.

Амброзия –  род растений из семейства астровых. Родиной амброзии считается Северная Америка, к нам она попала случайно при перевозке посадочного материала. Теперь в России можно встретить несколько разновидностей амброзии, включая амброзию полыннолистую.

Правительство РФ Постановлением от 17.08.2024 № 1104  (http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202408170013)окончательно утвердило сроки начала применения онлайн-касс для организаций и индивидуальных предпринимателей в новых регионах.