Новости и репортажи

Специалисты МУП «РПТС» выполнили большой объем работ по восстановлению отопительной системы в ГБУ ХО «Крестовская школа Чаплынского муниципального округа», расположенной по адресу ул .Школьная 11. Был установлен трубопровод от точки  подключения до здания школы.
ЖКХ 28 августа, 11:18

Показания газовых счетчиков подаются самостоятельно с 24 по 28 число каждого месяца, если контролер не снял показания.

Работниками ГУП «Тандем» проведены работы по ремонту кровельного покрытия многоквартирных домов в пгт. Чаплынка по улицам Пушкина, 80 и Парковой, 1. Были проделаны работы по устранению протечек кровельного покрытия, заменены поврежденные коньки.
Конкурс 27 августа, 16:48

Осенью, 14–15 ноября, в Москве пройдет Международная выставка «Руками женщины» в рамках III Международного форума «Женщина третьего тысячелетия».

В первом месяце осени малый и средний бизнес, в том числе Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области ждут обычные платежи и отчетность. При этом важно не пропустить установленные сроки.

В преддверии нового учебного года на территории Херсонской области сотрудниками полиции проводится акция «Помоги пойти учиться», главной целью и задачей которой является оказание помощи детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Волонтеры Чаплынского МО рассказали об интересных фактах  из истории создания фильмов и развития кинематографа.

Жители новых регионов постоянно сталкиваются с атаками телефонных мошенников.
Образование 27 августа, 15:08

На протяжении двух недель в Донецкой и Луганской Народных Республиках, в Запорожской и Херсонской областях проходила серия просветительских лекций для учителей регионов. Российское общество «Знание» совместно с региональными Министерствами образования проделало большую работу в рамках специального проекта «Новые Горизонты». Более 3500 сотрудников образовательных организаций прослушали выступления молодых учёных, госслужащих и общественных деятелей из разных частей России: Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Волгограда, Челябинска, Ростова-на-Дону, Татарстан и многих других.

🗓С 1 января 2026 года граждане и организации смогут подавать заявление на подключение к электрическим сетям всех электросетевых компаний на портале госуслуг.