Это денежное взыскание, которое служба назначает за нарушение законодательства.
Безопасность 30 августа, 17:31

В городе Геническе Херсонской области представители Росгвардии во взаимодействии с силами и средствами оперативной группы в Муниципальном округе Генический, выделенными для борьбы с терроризмом, на практике отработали различные внештатные ситуации в образовательном учреждении.

ПСБ предлагает корпоративным клиентам в новых регионах России эффективные инструменты для развития бизнеса — линейку продуктов кэш-менеджмента. Этот комплекс услуг разработан для холдингов, групп компаний и предприятий с развитой филиальной сетью.

Свободная экономическая зона в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях стабильно привлекает новых участников. Так, с конца июля в ее реестр были включены еще 18 компаний: 10 — из ДНР, по три — из ЛНР и Херсонской области, а также две компании из Запорожской области. В целом в реестр участников СЭЗ на сегодня уже включено 189 организаций, сообщил Генеральный директор ППК «Фонд развития территорий» Ильшат Шагиахметов.

На этой неделе сотрудниками ГКУ «Чаплынский коммунальник» выполнен покос сухостоя по улицам Перекопская, Мелиораторов, Парковой, Спортивной, Франка и возле автостанции.

🇷🇺По всей стране 29-30 августа 2024 года проходят Всероссийские учения по антитеррористической защищенности образовательных организаций и отработке действий при совершении теракта.

Представители Рязанской области привезли гуманитарную помощь в Чаплынские школы №1 и №2.

Бригада от Рязанской области доставила в Хлебодаровский учебно-воспитательный комплекс гуманитарную помощь.

29 новых маршрутов межрегиональных пассажирских автобусных перевозок установлены на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Херсонской области. Согласно действующему законодательству, заявленные маршруты должны быть запущены в работу в течение 90 дней с даты их включения в Реестр маршрутов регулярных межрегиональных пассажирских перевозок.

Корпорация МСП начала выпускать законодательный дайджест, предназначенный для малого и среднего бизнеса, в том числе для предпринимателей ДНР, ЛНР, Запорожской области, Херсонской области. Он будет выходить регулярно и информировать предпринимателей об актуальных изменениях нормативно-правовой базы. Это позволит им не тратить время на самостоятельную актуализацию информации об изменениях в законах и концентрироваться на бизнес-процессах, отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.