Законотворчество 03 сентября, 10:09

⚖️ 1 сентября 2024 года вступил в силу Федеральный закон от 22.04.2024 №91-ФЗ, регламентирующий новый порядок оплаты сверхурочных работ.

Ко Дню знаний в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях строительным комплексом страны и регионами-шефами была проведена масштабная работа по восстановлению и ремонту ряда образовательных объектов. Это школы, университеты, институт, а также колледжи, техникум и училище. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

Проект по созданию азбук новых регионов был создан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, его автором является председатель общественной палаты ДНР Александр Кофман.

В Херсонской области росгвардейцы поздравили школьников с началом нового учебного года. Торжественные мероприятия состоялись в нескольких школах региона.

В июле православная община с. Строгановка обратилась к главе Чаплынского муниципального округа Лилии Пуляевой с просьбой о помощи в  ремонте Храма Александра Невского, которому в этом году исполняется 300 -летие со дня основания.  В свою очередь, Администрацией Чаплынского МО были сделаны запросы об оказании благотворительной и спонсорской помощи, шеф-регион Рязанская область откликнулся на обращение  и активно занялся решением этого вопроса.

Важнейшие изменения в законах, которые произойдут в сентябре – в нашем дайджесте законов.

Сегодня вся страна отмечает День знаний - трепетный праздник детства и юности, встречи с друзьями, учителями, с новыми знаниями.

Турнир по футболу "Уличная лига! Битва за мяч!" инициирован Херсонским региональным отделением партии Единая Россия совместно с Министерством спорта.

В Федеральную налоговую службу и территориальные налоговые органы можно обратиться: