Новости и репортажи

В рамках акции «Солдат правопорядка» в Хлебодаровской школе Чаплынского муниципального округа Херсонской области инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России «Чаплынский» старший лейтенант Андрей Гогин провел профилактический урок для обучающихся 5-7 классов.  Сотрудник полиции разъяснил ребятам основные права и обязанности несовершеннолетних в рамках законодательства Российской Федерации, а также затронул тему профилактики и противодействия проявлений экстремизма и терроризма среди молодёжи.

День рождения села — это праздник тех, кто там родился и вырос, тех, кто своим трудом развивал его последние годы, и тех, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за его судьбу. Успехи и достижения сегодня – это заслуга нескольких поколений, пронесших любовь и преданность селу через всю жизнь.

Прием проведен в порядке живой очереди. Обращения граждан были связаны с вопросами жилфонда:
Безопасность 10 сентября, 15:19

Чаплынский межрайонный суд Херсонской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя г. Каховка. Он признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)

На сегодняшний день девять компаний из Херсонской области являются участниками свободной экономической зоны в новых регионах. Последним стало предприятие, чья деятельность направлена на первичную переработку сельскохозяйственных культур: озимой пшеницы, ярового ячменя, кукурузы, гороха, подсолнечника, чечевицы, льна.

Выставка автопоезд "Россия — моя история" с мобильным модулем «Россия — мои горизонты» открыта для всех желающих.

Корпорация МСП приглашает предпринимателей, в том числе Запорожской области, Херсонской области, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики принять участие в онлайн-семинарах на Цифровой платформе МСП.РФ.

Специалисты рязанского предприятия «Теплосети» приступили к устранению повреждений в системе отопления детского сада в посёлке Маркеев Чаплынского округа.

На собрании присутствовали директор Чаплынского филиала ГУП ХО "Облводоканал" Алексей Вячеславович Ильин, начальник Крестовского территориального участка ГУП ХО «Облводоканал» Ирина Петровна Луцык, контролёр Сергей Леонидович Хохряков и начальник Крестовского ТО Луценко Ольга Викторовна.

Государственное казённое учреждение дополнительного образования Херсонской области «Спортивная школа «Аскания-Нова» проводит набор детей с 7 лет в четыре спортивные секции: